Mitarbeiter

Aus knapp 40 leistungsstarken Spezialisten setzt sich das Häberlin-Team zusammen. Für jede Station im Lebenszyklus einer Immobilie haben wir die Fachperson. Mit Eifer und Hingabe werden Aufgaben gelöst, Ideen eingebracht, diskutiert, vorgeschlagen und umgesetzt. Ein lebendiger und offener Umgang miteinander in einer sehr flachen Hierarchie zeichnet unsere Unternehmenskultur aus.

Yves Häberlin

yves.haeberlin@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Inhaber / Geschäftsleitung
B.A. in Architecture

Konrad Häberlin

haeberlin@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Verwaltungsratspräsident
Dipl. Architekt HTL/SIA
Dipl. Immobilienverw. SVIT

Frank Schiltknecht

schiltknecht@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 73

Verkauf, Projektleitung

Reto Holzer

holzer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 82

Projektleitung
Techniker TS

Peter Baumann

baumann@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 89

Projektleitung
QM-Beauftragter
 

Jens Gatellier

gatellier@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 74

Projektleitung
Dipl. Ing. Architekt FH
 

Erich Keller

keller@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 38

Projektleitung
Techniker TS
 

Frank Laub

laub@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 31

Entwurf, Projektleitung, Werkplanung
M.A. Architekt

 

Gianni Guerrisi

guerrisi@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 36

Projektleitung, Werkplanung
Dipl. Techniker HF, Dipl Bauplaner SBA

 

Sven Hildebrandt

hildebrandt@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 30

Projektleitung
Eidg. dipl. Bauleiter
 

Filippo Mazza

mazza@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 86

Entwurf
Dipl. Architekt ETH
 

Winfried Preiss

preiss@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 75

Entwurf, Lehrlingsbetreuung
Dipl. Architekt HTWG
 

Christian Miethig

miethig@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 32

Entwurf, Werkplanung
M.A. Architekt HTWG

 

Nedeljko Djokic

djokic@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 76

Entwurf
M.A. Architekt ZFH

 

Christian Meyer

meyer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 78

Finanzen, Personal
Fachmann Finanz- und Rechnungswesen
Eidg. FA
 

Andrea Wolff

wolff@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 39

Marketing, Administration
Immobilienvermarkterin Eidg. FA

 

Christoph List

list@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 88

Immobilienbewirtschaftung, Grundbuchgeschäfte
Immobilienbewirtschafter Eidg. FA

Monika Isler

isler@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 84

Immobilienbewirtschaftung
Administration


 

Sandra Messmer

messmer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 35

Immobilienbewirtschaftung

 

Evelyn Graser

graser@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 34

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin Eidg. FA

Sandra Hagmann

hagmann@haeberlinag.ch
052 762 70 83

Immobilienbewirtschaftung

Sara Signer

signer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Empfang / Administration

Thomas Vorburger

vorburger@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 81

Konstruktion, IT
Dipl. Bautechniker TS
 

Franziska Stäheli

staeheli@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 85

Werkplanung
Zeichnerin EFZ
 

Peter Bochinger

bochinger@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 33

Werkplanung
Dipl. Architekt HTWG

 

Verena Gastauer

gastauer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 72

Werkplanung
Dipl. Ing. Architektin TU

Helena Knupp

knupp@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 79

Werkplanung, Gestaltung
Zeichnerin EFZ


 

Aline Angehrn

angehrn@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 37

Werkplanung
Zeichnerin EFZ



 

Gianluca Habegger

habegger@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 77

Werkplanung
Zeichnerin EFZ

Raymond Schneider

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt
Hauswart Eidg. FA

 

Kenny Gambo

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt


 

Jonas Schneider

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt


 

Lirind Krasniqi

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Auszubildender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ



 

Mirja Reusser

reusser@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 77

Auszubildende Zeichnerin EFZ



 

Johanes Uka

uka@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 77

Auszubildender Zeichner EFZ

Jannis Rolli

rolli@haeberlinag.ch
052 762 70 77

Auszubildender Zeichner EFZ

Shima Moura

moura@haeberlinag.ch
052 762 70 77

Auszubildende Zeichnerin EFZ