Mitarbeiter

Aus über 30 leistungsstarken Spezialisten setzt sich das Häberlin-Team zusammen. Für jede Station im Lebenszyklus einer Immobilie haben wir die Fachperson. Mit Eifer und Hingabe werden Aufgaben gelöst, Ideen eingebracht, diskutiert, vorgeschlagen und umgesetzt. Ein lebendiger und offener Umgang miteinander in einer sehr flachen Hierarchie zeichnet unsere Unternehmenskultur aus.

Yves Häberlin

yves.haeberlin@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Inhaber / Geschäftsleitung
B.A. in Architecture

Konrad Häberlin

haeberlin@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Verwaltungsratspräsident
Dipl. Architekt HTL/SIA
Dipl. Immobilienverw. SVIT

Thomas Weber

weber@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 72

Projektleitung
Dipl. Architekt HTL

Frank Schiltknecht

schiltknecht@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 73

Verkauf, Projektleitung

Reto Holzer

holzer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 82

Projektleitung
Techniker TS

Peter Baumann

baumann@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 89

Projektleitung
QM-Beauftragter
 

Jens Gatellier

gatellier@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 74

Projektleitung
Dipl. Ing. Architekt FH
 

Erich Keller

keller@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 38

Projektleitung
Techniker TS
 

Frank Laub

laub@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 31

Entwurf, Projektleitung, Werkplanung
M.A. Architekt

 

Gianni Guerrisi

guerrisi@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 36

Projektleitung, Werkplanung
Dipl. Techniker HF, Dipl Bauplaner SBA

 

Sven Hildebrandt

hildebrandt@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 30

Projektleitung
Eidg. dipl. Bauleiter
 

Filippo Mazza

mazza@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 86

Entwurf
Dipl. Architekt ETH
 

Winfried Preiss

preiss@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 75

Entwurf, Lehrlingsbetreuung
Dipl. Architekt HTWG
 

Christian Meyer

meyer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 78

Finanzen, Personal
Fachmann Finanz- und Rechnungswesen
Eidg. FA
 

Andrea Wolff

wolff@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 39

Marketing, Administration
Immobilienvermarkterin Eidg. FA

 

Christoph List

list@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 88

Immobilienbewirtschaftung, Grundbuchgeschäfte
Immobilienbewirtschafter Eidg. FA

Monika Isler

isler@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 84

Immobilienbewirtschaftung
Administration


 

Beat Schär

schaer@haeberlinag.ch
052 762 70 83

Immobilienbewirtschaftung
 

Sandra Messmer

messmer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 35

Immobilienbewirtschaftung

 

Manuela Jensen

jensen@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 34

Sachbearbeitung Bewirtschaftung
Administration

Thomas Vorburger

vorburger@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 81

Konstruktion, IT
Dipl. Bautechniker TS
 

Franziska Stäheli

staeheli@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 85

Werkplanung
Zeichnerin EFZ
 

Helena Knupp

knupp@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 79

Werkplanung, Gestaltung
Zeichnerin EFZ


 

Aline Angehrn

angehrn@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 37

Zeichnerin EFZ



 

Peter Bochinger

bochinger@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 33

Werkplanung
Dipl. Architekt HTWG

 

Christian Miethig

miethig@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 32

Entwurf, Werkplanung
M.A. Architekt HTWG

 

Nedeljko Djokic

djokic@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Entwurf
M.A. Architekt ZFH

 

Raymond Schneider

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt
Hauswart Eidg. FA

 

Kenny Gambo

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt


 

Jonas Schneider

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt


 

Philipp Weber

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt
Gärtner EFZ


 

Lirind Krasniqi

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt



 

Meena Subramaniam

subramaniam@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 77

Auszubildende Zeichnerin EFZ



 

Gianluca Habegger

habegger@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 77

Auszubildender Zeichner EFZ

Mirja Reusser

reusser@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 77

Auszubildende Zeichnerin EFZ



 

Johanes Uka

uka@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 77

Auszubildender Zeichner EFZ