Mitarbeiter

Aus knapp 40 leistungsstarken Spezialisten setzt sich das Häberlin-Team zusammen. Für jede Station im Lebenszyklus einer Immobilie haben wir die Fachperson. Mit Eifer und Hingabe werden Aufgaben gelöst, Ideen eingebracht, diskutiert, vorgeschlagen und umgesetzt. Ein lebendiger und offener Umgang miteinander in einer sehr flachen Hierarchie zeichnet unsere Unternehmenskultur aus.

Yves Häberlin

yves.haeberlin@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Inhaber / Geschäftsleitung
B.A. in Architecture

Konrad Häberlin

haeberlin@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Verwaltungsratspräsident
Dipl. Architekt HTL/SIA
Dipl. Immobilienverw. SVIT

Erich Keller

keller@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 38

Projektleitung
Techniker TS
 

Shima Moura

moura@haeberlinag.ch
052 762 70 77

Auszubildende Zeichnerin EFZ

Filippo Mazza

mazza@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 86

Entwurf
Dipl. Architekt ETH
 

Andrea Wolff

wolff@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 39

Marketing, Administration
Immobilienvermarkterin Eidg. FA

 

Sandra Ricci

ricci@haeberlinag.ch
052 762 70 83

Immobilienbewirtschaftung
 

Gianluca Habegger

habegger@haeberlinag.ch
+41 52 551 70 76

Projektleitung, Werkplanung
Zeichner EFZ

Nedeljko Djokic

djokic@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 76

Entwurf
M.A. Architekt ZFH

 

Melina Beerli

beerli@haeberlinag.ch
052 762 70 77

Auszubildende Zeichnerin EFZ

Verena Gastauer

gastauer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 72

Werkplanung
Dipl. Ing. Architektin TU

Katja Gort

gort@haeberlinag.ch
052 551 70 75

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin eidg. FA

Jens Gatellier

gatellier@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 74

Projektleitung
Dipl. Ing. Architekt FH
 

Sven Orschel

orschel@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Empfang / Administration

Frank Laub

laub@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 31

Projektleitung
M.A. Architekt

 

Aline Angehrn

angehrn@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 37

Projektleitung, Werkplanung
Dipl. Technikerin HF Bauplanung Architektur


 

Thomas Vorburger

vorburger@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 81

Konstruktion, IT
Dipl. Bautechniker TS
 

Christian Miethig

miethig@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 32

Entwurf, Werkplanung
M.A. Architekt HTWG

 

Philipp Affolter

affolter@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 89

Projektleitung
Dipl. Bautechniker TS
 

Evelyn Graser

graser@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 34

Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin Eidg. FA

Fabian Kleingutti

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt
Gärtner EFZ


 

Kenny Gambo

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt


 

Christian Meyer

meyer@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 78

Finanzen, Personal
Fachmann Finanz- und Rechnungswesen
Eidg. FA
 

Helena Knupp

knupp@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 79

Gestaltung
Zeichnerin EFZ


 

Raymond Schneider

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt
Hauswart Eidg. FA

 

Christoph List

list@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 88

Immobilienbewirtschaftung, Grundbuchgeschäfte
Immobilienbewirtschafter Eidg. FA

Fabienne Brechbühl

brechbuehl@haeberlinag.ch
052 762 70 70

Praktikantin

Frank Schiltknecht

schiltknecht@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 73

Verkauf, Projektleitung

Gianni Guerrisi

guerrisi@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 36

Projektleitung, Werkplanung
Dipl. Techniker HF, Dipl Bauplaner SBA

 

Martin Brugger

brugger@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 33

Werkplanung
Techniker TS Hochbau

 

Franziska Stäheli

staeheli@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 85

Werkplanung
Zeichnerin EFZ
 

Mirja Reusser

reusser@haeberlinag.ch
+41 52 551 70 78

Werkplanung
Zeichnerin EFZ



 

Sven Hildebrandt

hildebrandt@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 30

Projektleitung
Eidg. dipl. Bauleiter
 

Jannis Rolli

rolli@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 77

Auszubildender Zeichner EFZ

Monika Isler

isler@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 84

Immobilienbewirtschaftung
Administration


 

Winfried Preiss

preiss@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 75

Entwurf, Lehrlingsbetreuung
Dipl. Architekt HTWG
 

Lirind Krasniqi

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ



 

Jonas Schneider

info@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 70

Gebäudeunterhalt


 

Remo Wenk

wenk@haeberlinag.ch
+41 52 762 70 82

Projektleitung